ibuprofen

  1. G

    Unerträgliche Nacken- und Schulterschmerzen

    Hallo ich leide seit Monaten unter zunehmenden Nacken- und Schulterschmerzen! Es ist mittlerweile unerträglich und ich kann kaum mehr auf einem Stuhl sitzen oder stehen! Lediglich wenn ich liege auf einem guten Kissen ist es besser. Ich habe dadurch täglich starke Kopfschmerzen und Sehstörungen...
  2. G

    Kopfschmerzen, Ibuprofen 400 wirken nicht?

    Guten Tag. In den letzten Tagen habe ich vermehrt Kopfschmerzen gehabt. Ich habe noch nie Aspirin eingenommen, weil sie mir einfach nicht helfen bei Kopfschmerzen. Ich habe früher immer Ibuprofen genommen oder Iboprufen wie es auch heißt... jedenfalls hilft mir dieses Mittel nun auch nicht...
  3. 8

    Selbstmordversuch mit Aspirin, Ibuprofen, Paracetamol und Novarminsulfon

    Guten tag, Ich wohne in einer WG und mein Mitbewohner hat gestern seine Freundin verloren, jetzt hat er eine Paracetamol, 4 Bayer Aspirin, 9 IpuHEXAL (400mg) und 20 Novaminsulfon-Ratiopgarm (500mg) mit 1/3 Flasche tiqila zu sich genommen. Das war alles an Tabletten was wir hatten, wird er jetzt...
  4. G

    Lornoxicam und Ibuprofen kombinieren?

    Gestern wurde einer meiner Weisheitszähne gezogen. Bis heute morgen hatte ich keine Schmerzen, doch heute morgen waren sie dann ziemlich unangenehm, so dass ich die Tabletten nahm, die mir verschrieben wurden (Xefo, 8 mg), bzw. eine davon. Die Einnahme ist ca. 16 Stunden her. Nun habe ich wieder...
  5. S

    Ibuprofen

    Hallo Leute. Ich habe ein Problem. Ich habe oft leichte Kopfschmerzen und fühle mich nach ausreichend schlaf immernoch richtig müde. Ich kann mich manchmal ganz schlecht konzentrieren und meine sofort einschlafen zu wollen. Ich denke das kommt von einem Sauerstoffmangel während dem schlafen...
  6. J

    ibuprofen und mandel op

    hallo leute... ich habe eine mandel op hinter mir und der arzt im krankenhaus hat mir als schmerzmittel ibuprofen verschrieben. ist das in der hinsicht, dass ibuprofen doch die blutgerinnung hemmt richtig? danke?
  7. A

    IBUPROFEN Atid 400 mg

    Eine Filmtablette enthält 400 mg Ibuprofen. Hierbei handelt es sich um ein schmerzstillendes sowie fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel. Dieses Präparat wird angewendet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie zum Beispiel Kopfschmerzen und Zahnschmerzen sowie...
  8. A

    Migränin 400 mg Ibuprofen Dragees

    Diese Dragees helfen Ihnen bei Migräne- & Spannungskopfschmerzen. Der Wirkstoff in diesen Dragees ist Ibuprofen. Zu einer Behandlung der akuten Kopfschmerzphase bei Migräne mit & ohne Aura und zu einer Behandlung von Spannungskopfschmerzen werden diese Dragees eingenommen. Bitte beachten...
Oben