Aspirin Effect Granulat

Andy

Erfahrener Benutzer
Dies ist ein schmerzstillendes & fiebersenkendes Medikament aus der Gruppe der entzündungshemmenden Substanzen.

Angewendet wird dieses Arzneimittel bei leichten bis mäßig starke Schmerzen sowie bei Fieber.

Erwachsene nehmen bei Bedarf 1 bis 2 Beutel ein.
Falls erforderlich können die Tabletten in Abständen von 4 bis 8 Std. bis zu 3x täglich eingenommen werden.

Bei Leber- oder Nierenstörungen muss eine Einnahmemenge verringert bzw. der Abstand zwischen ihren Einnahmen verlängert werden.

Anwendung des Mittels:

* Geben Sie das Granulat direkt in den Mund auf ihre Zunge.
* Dieses Granulat löst sich im Speichel auf & kann dann anschließend geschluckt werden.
* Trinken Sie danach ausreichend Flüssigkeit.
* Das Granulat sollte nicht auf nüchteren Magen eingenommen werden.

.
 

Anhänge

G

Gast

Nehmen Sie das Granulat nicht ein:
- wenn man überempfindlich (allergisch) gegen einen der Bestandteile ist
- bei Leber- und Nierenversagen
- wenn man gegen Salicylate allergisch ist
- in der Stillzeit
- wenn man eine erhöhte Blutungsneigung hat
- in der Schwangerschaft
- wenn man an Magengeschwüren leidet
- wenn man gleichzeitig 15mg oder mehr Methotrexat pro Woche einnimmt

Ich kann dieses Mittel auf jeden Fall empfehlen, allerdings ist das Granulat nur was für die Leute, die wirklich keinerlei Krankheitsbilder wie bereit oben erwähnt haben. Keinen Fall ist das Mittel gut für ältere Menschen und auch für Kinder unter 12 Jahren und ganz besonders Frauen in der Schwangerschaft/ Stillzeit sollten dieses Mittel auf keine Fall zu sich nehmen, also lasst dann einfach die Finger davon.
Man beachte außerdem, dass es sich bei diesem Granulat um reine Chemie handelt. Nebenwirkungen konnte ich allerdings noch keine feststellen, da ich auch immer sachgemäß dosiert habe und keinerlei o. g. Krankheitsbilder vorweisen kann.
 
K

Karsten

Es ist schon echt erstaunlich aber es leiden ca. 8 Millionen Deutsche unter chronischen Schmerzen. Diese Menschen haben vor allem mit Kopf- und Rückenschmerzen zu kämpfen. Die meisten von diesen Leidgeprüften greifen dann zu einer Tablette. Aber nach einer gewissen Zeit wirken auch die Tabletten nicht mehr und dann braucht man eine neue Lösung. Man möchte dann nur noch raus aus dieser Schmerzspirale und man kann es schaffen mit der modernen Schmerztherapie. Viele dieser Menschen haben schon die Akupunktur für sich entdeckt.
 

Ähnliche Themen

  • Selbstmordversuch mit Aspirin, Ibuprofen, Paracetamol und Novarminsulfon

    Selbstmordversuch mit Aspirin, Ibuprofen, Paracetamol und Novarminsulfon: Guten tag, Ich wohne in einer WG und mein Mitbewohner hat gestern seine Freundin verloren, jetzt hat er eine Paracetamol, 4 Bayer Aspirin, 9...
  • Aspirin vor OP

    Aspirin vor OP: Ich werde morgen früh ambulant operiert und habe heute ohne daran zu denken das Aspirin Blutverdünnend ist zwei Tabletten genommen. Muss ich die...
  • Medikamentenkombination: Aspirin und Ibubeta400

    Medikamentenkombination: Aspirin und Ibubeta400: Kann ich Aspirin und Ibubeta400 akut zusammen einnehmen? Bin vor 8 Monaten am Oberschenkel operiert worden und hab heut mega schmerzen. Bringt es...
  • Aspirin das Mittel für Kopfschmerzen und mehr

    Aspirin das Mittel für Kopfschmerzen und mehr: Fast jeder kennt den Begriff Aspirin, Aspirin hilft oft Wunder. In jedem ordentlichen Haushalt sollte sich eine Aspirin-Tablette befinden. Was...
  • ASPIRIN forte Tabletten

    ASPIRIN forte Tabletten: Wenden Sie diese Tabletten an bei Schmerzen, zum Beispiel bei Kopfschmerzen und Zahn-& Regelschmerzen sowie bei Entzündungen. Erwachsene...
Oben