HARNTEE 400 TAD N Granulat

Anwendungsgebiete dieses Harntees:

* Bei entzündlichen Erkrankungen der ableitenden Harnwege
* Zur Vorbeugung bei Nierengrieß

Dosierung des Tees:

Erwachsene und Kinder (ab 12 Jahren):
Trinken Sie 5x täglich eine Tasse dieses Tees (1 Messlöffel Granulat)

Anwendung

Einen Messlöffel unter Umrühren mit heißem oder kalten Wasser übergießen & nach einer kompletter Auflösung trinken.

Nebenwirkungen

Es kommt sehr selten zu Magen-Darm-Beschwerden oder allergische Reaktionen.

Bitte beachten Sie:

* Sollten Sie Blut im Urin entdecken oder Fieber bekommen oder anhaltende Beschwerden über 5 Tage haben ist die Rücksprache mit ihrem Arzt unbedingt erforderlich.
* Während einer Einnahme dieses Medikamentes soll auf eine reichliche Flüssigkeitszufuhr geachtet werden.
 

Anhänge

A

Anzeige

F

Funkensternchen

Ich trinke den Tee schon viele viele Jahre. Mir hilft er wirklich.
Sollte sich die Erkrankung aber sehr verschlimmern das heißt kommt auch noch, Fieber hinzu oder Blut im Urin. Dann muss man einen Arzt aufsuchen auch mit Nierenschmerzen ist nicht zu spaßen da braucht man oft mehr Hilfe als nur einen Tee. Der Tee ist aber als Therapiemaßnahme nicht verkehrt!
 

Ähnliche Themen

  • Kopfschmerzen, Ibuprofen 400 wirken nicht?

    Kopfschmerzen, Ibuprofen 400 wirken nicht?: Guten Tag. In den letzten Tagen habe ich vermehrt Kopfschmerzen gehabt. Ich habe noch nie Aspirin eingenommen, weil sie mir einfach nicht...
  • Medikamentenkombination: Aspirin und Ibubeta400

    Medikamentenkombination: Aspirin und Ibubeta400: Kann ich Aspirin und Ibubeta400 akut zusammen einnehmen? Bin vor 8 Monaten am Oberschenkel operiert worden und hab heut mega schmerzen. Bringt es...
  • TOGAL ASS 400 mg Tabletten

    TOGAL ASS 400 mg Tabletten: Dieses Mittel dient Ihnen eine zuverlässige und schnelle Wirkung. Dies zeichnen diese Togal ASS Tabletten als ein zeitgemäßes Schmerzmittel aus...
  • Abtei Magnesium 400 Tabletten

    Abtei Magnesium 400 Tabletten: Zu einer Aktivierung sowie Vitalisierung ihrer Muskeln ist dieses Produkt geeignet. In Zeiten hoher körperlicher Beanspruchung sowie bei...
  • IBUPROFEN Atid 400 mg

    IBUPROFEN Atid 400 mg: Eine Filmtablette enthält 400 mg Ibuprofen. Hierbei handelt es sich um ein schmerzstillendes sowie fiebersenkendes und entzündungshemmendes...
Oben