IBU 400 akut 1A Pharma

Diskutiere IBU 400 akut 1A Pharma im Bereich Medizin Forum: Das Produkt kommt zum Einsatz bei leichten bis mäßig starke Schmerzen (z.B. bei Kopfschmerzen, bei Zahnschmerzen, bei Regelschmerzen) und bei...
A

Andy

Das Produkt kommt zum Einsatz bei leichten bis mäßig starke Schmerzen (z.B. bei Kopfschmerzen, bei Zahnschmerzen, bei Regelschmerzen) und bei Fieber.

Das Präparat wird in Abhängigkeit von ihrem Alter bzw. ihrem Körpergewicht dosiert.
Im Allgemeinen beträgt eine empfohlene Tagesgesamtdosis bis zu 15 mg pro kg Körpergewicht dies wird verteilt auf mehrere Einzelgaben.

Jugendliche (ab 14 Jahren) sowie Erwachsene nehmen bitte 1/2 bis 1 Tablette (200-400 mg ) als Einzeldosis ein.
Sie können bis zu 3 Tabletten (1200 mg ) als Tagesgesamtdosis (24 Stunden) einnehmen.

Dieses Arzneimittel soll ohne einen ärztlichen oder einen zahnärztlichen Rat nicht länger als 3 bis 4 Tage eingenommen werden.
Bestehen ihre Beschwerden über diesen langen Zeitraum hinaus, ist eine Abklärung durch einen Arzt unbedingt erforderlich.

Dieses Arzneimittel wird unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit & nicht auf nüchternen Magen von Ihnen eingenommen.
Bei einem empfindlichem Magen empfiehlt es sich, dieses Präparat während ihrer Mahlzeiten einzunehmen.

Als Nebenwirkungen können auftreten:

Magen-Darm-Beschwerden wie Übelkeit oder Durchfall, Erbrechen sowie Sodbrennen, Bauchschmerzen & Blähungen oder Verstopfung.
 

Anhänge

S

Silian

Migräne ist für mich immer wie ein Gewitter im Kopf. Frauen leiden häufiger unter Migräne als Männer. Man muss sich dann mit Attacken auseinander setzen und bei dem Mensch läuft das anders ab. Ich kenne Menschen die mussten ihren Job deswegen aufgeben weil sie es nicht mehr ertragen konnten.

Migräne ist wie einseitige Kopfschmerzen sie sind stechend + bohrend oder hämmernd. Ich kenne den Schmerz auch und man denkt das der Kopf zerspringt oder ein Gewitter im Kopf ausbricht.

Schuld an solchen Attacken sind Reize diese werden ausgelöst durch einzelne Lebensmittel oder Licht + Lärm. Auch kann das Wetter ein Grund dafür sein oder Stress + hormonelle Schwankungen. So genau kann man das aber nicht sagen.
 
Thema:

IBU 400 akut 1A Pharma

Ähnliche Themen

  • Kopfschmerzen, Ibuprofen 400 wirken nicht?

    Kopfschmerzen, Ibuprofen 400 wirken nicht?: Guten Tag. In den letzten Tagen habe ich vermehrt Kopfschmerzen gehabt. Ich habe noch nie Aspirin eingenommen, weil sie mir einfach nicht...
  • Medikamentenkombination: Aspirin und Ibubeta400

    Medikamentenkombination: Aspirin und Ibubeta400: Kann ich Aspirin und Ibubeta400 akut zusammen einnehmen? Bin vor 8 Monaten am Oberschenkel operiert worden und hab heut mega schmerzen. Bringt es...
  • IBUPROFEN Atid 400 mg

    IBUPROFEN Atid 400 mg: Eine Filmtablette enthält 400 mg Ibuprofen. Hierbei handelt es sich um ein schmerzstillendes sowie fiebersenkendes und entzündungshemmendes...
  • Ibuprofen Sandoz akut 400 mg

    Ibuprofen Sandoz akut 400 mg: Nehmen Sie diese Tabletten bei leichten bis mäßig starke Schmerzen (zum Beispiel bei Kopfschmerzen und Zahnschmerzen oder Regelschmerzen) oder bei...
  • Migränin 400 mg Ibuprofen Dragees

    Migränin 400 mg Ibuprofen Dragees: Diese Dragees helfen Ihnen bei Migräne- & Spannungskopfschmerzen. Der Wirkstoff in diesen Dragees ist Ibuprofen. Zu einer Behandlung der...

Sucheingaben

content

Oben