Migränin 400 mg Ibuprofen Dragees

Andy

Erfahrener Benutzer
Diese Dragees helfen Ihnen bei Migräne- & Spannungskopfschmerzen.

Der Wirkstoff in diesen Dragees ist Ibuprofen.

Zu einer Behandlung der akuten Kopfschmerzphase bei Migräne mit & ohne Aura und zu einer Behandlung von Spannungskopfschmerzen werden diese Dragees eingenommen.
Bitte beachten Sie, diese Dragees sollen längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne eine Befragung ihress Arztes oder ihres Zahnarztes angewendet werden.

Erwachsene & Jugendliche ab 15 Jahren nehmen bitte als Einzeldosis eine Filmtablette (entsprechend 400 mg Ibuprofen) und max. drei Filmtabletten (1200 mg) pro Tag zu sich.

Diese Dragees werden unzerkaut von Ihnen mit reichlich Flüssigkeit & nicht auf nüchternen Magen eingenommen.
Sollten Sie einen empfindlichen Magen haben empfiehlt es sich, dieses Präparat während ihren Mahlzeiten einzunehmen.
 

Anhänge

C

Cilli

Mein Problem ist Migräne.
Es ist mittlerweile ja schon so das 15 Prozent der Frauen darunter leiden auch Männer sind nicht verschont dort sind es sieben Prozent die oft mit Migräne zu kämpfen haben.
Man kann das leider nicht heilen aber man kann sie behandeln.
Migräne kann entstehen wenn man immer einen unregelmäßigen Schlaf hat oder wenn man viel Stress ausgesetzt ist. Auch die Ernährung, die Hormone, das Wetter und andere Reize können Migräne auslösen.
 
G

Gast

Ich hatte alles Mögliche ausprobiert, von verschiedenen Schmerz- tabletten über Akupunktur bis zum Augenlasern, und nichts geholfen hat. Nach einem Jaht bekam ich endlich Imitrex Sumatriptan verschrieben. Ich nehme Sumatriptan aus www.allgenericmedsnow.com seit ca. 7 Monate und kann jetzt endlich wieder mein Leben genießen. Zuvor dauerten meine Migräneanfälle ca. 2 1/2 Tage, bis ich wieder auf den Beinen war und Freude und Lust am Leben hatte.
 

Ähnliche Themen

  • Kopfschmerzen, Ibuprofen 400 wirken nicht?

    Kopfschmerzen, Ibuprofen 400 wirken nicht?: Guten Tag. In den letzten Tagen habe ich vermehrt Kopfschmerzen gehabt. Ich habe noch nie Aspirin eingenommen, weil sie mir einfach nicht...
  • Medikamentenkombination: Aspirin und Ibubeta400

    Medikamentenkombination: Aspirin und Ibubeta400: Kann ich Aspirin und Ibubeta400 akut zusammen einnehmen? Bin vor 8 Monaten am Oberschenkel operiert worden und hab heut mega schmerzen. Bringt es...
  • TOGAL ASS 400 mg Tabletten

    TOGAL ASS 400 mg Tabletten: Dieses Mittel dient Ihnen eine zuverlässige und schnelle Wirkung. Dies zeichnen diese Togal ASS Tabletten als ein zeitgemäßes Schmerzmittel aus...
  • Abtei Magnesium 400 Tabletten

    Abtei Magnesium 400 Tabletten: Zu einer Aktivierung sowie Vitalisierung ihrer Muskeln ist dieses Produkt geeignet. In Zeiten hoher körperlicher Beanspruchung sowie bei...
  • IBUPROFEN Atid 400 mg

    IBUPROFEN Atid 400 mg: Eine Filmtablette enthält 400 mg Ibuprofen. Hierbei handelt es sich um ein schmerzstillendes sowie fiebersenkendes und entzündungshemmendes...
Oben