PARACETAMOL AL Saft

Diskutiere PARACETAMOL AL Saft im Bereich Medizin Forum: Wenden Sie diesen Saft an bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und bei Fieber. Ein Messbecher/Messlöffel (5 ml) dieses Mittels enthält 200...
A

Andy

Wenden Sie diesen Saft an bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und bei Fieber.

Ein Messbecher/Messlöffel (5 ml) dieses Mittels enthält 200 mg Paracetamol.

Der Wirkstoff Paracetamol wird in Abhängigkeit von ihrem Alter sowie von ihrem Körpergewicht eingenommen.
Im Allgemeinen beträgt die verschriebene Menge bei Bedarf 10-15 mg Paracetamol pro kg Körpergewicht.
Sie sollten höchstens bis 50 mg pro kg Körpergewicht täglich zu sich nehmen.
Eine Einnahme kann in den Abständen von 6 bis 8 Stunden von Ihnen wiederholt werden.

Nebenwirkungen dieses Produktes:
- Hautrötungen
- Blutbildungsstörungen (das heißt es liegt ein Mangel an Blutplättchen & weißen Blutkörperchen vor)
- Allergische Reaktionen mit Hautrötung
 

Anhänge

Z

Zippora

Diesen Saft nehme ich und meine Familie bei Fieber.

Hier noch paar Anmerkungen zu Fieber:

Wenn der Mensch Fieber unter 38,5°C hat dann besteht kein Grund zu handeln. Es sei denn es handelt sich um Kinder, welche des Öfteren mal zu Fieberkrämpfen neigen. Oder wenn ein älterer oder geschwächter Mensch diese Temperatur hat.

Bei Fieber gelten folgende Regeln: Bettruhe und Schonung.

Es ist wichtig das man viel trinkt, denn der Flüssigkeitsverlust muss wieder stabilisiert werden und das Fieber darf nicht noch mehr steigen. Man muss dies besonders bei Kindern und älteren Menschen beachten denn sie trocknen besonders leicht aus.
 
Thema:

PARACETAMOL AL Saft

Ähnliche Themen

  • Selbstmordversuch mit Aspirin, Ibuprofen, Paracetamol und Novarminsulfon

    Selbstmordversuch mit Aspirin, Ibuprofen, Paracetamol und Novarminsulfon: Guten tag, Ich wohne in einer WG und mein Mitbewohner hat gestern seine Freundin verloren, jetzt hat er eine Paracetamol, 4 Bayer Aspirin, 9...
  • Paracetamol in der Schwangerschaft schädlich?

    Paracetamol in der Schwangerschaft schädlich?: Hallo liebe Community! Seit einigen Tagen leide ich unter ziemlich üblen Zahnschmerzen. Mein Arzt riet mir zu Paracetamol. Da ich aber...
  • TEMAGIN Paracetamol Plus Tabletten

    TEMAGIN Paracetamol Plus Tabletten: Diese Tabletten dienen bei leichten bis mäßig starke Schmerzen. - Die Tabletten sollten ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht über...
  • PARACETAMOL Saft 1A Pharma

    PARACETAMOL Saft 1A Pharma: Der Wirkstoff in diesem Saft ist Paracetamol. Wenden Sie diesen Saft an bei leicht bis mäßig starken Schmerzen sowie bei Fieber. Dieses...
  • PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten

    PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten: Dieses Medikament hilft Ihnen bei: - leichten bis mäßig starken Schmerzen - Fieber Anwendung des Mittels: Erwachsene und Kinder (ab 12 Jahre): -...
Oben