velafee und starke stimmungsschwankungen

Diskutiere velafee und starke stimmungsschwankungen im Bereich Medizin Forum: huhu, ich nehme seit zwei monaten die viel velafee und habe extreme stimmungsschwankungen bekommen und außerdem auch 3-4 kg zugenommen und fühle...
B

bienchen

huhu, ich nehme seit zwei monaten die viel velafee und habe extreme stimmungsschwankungen bekommen und außerdem auch 3-4 kg zugenommen und fühle mich während der menstruation sehr aufgedunsen.
wer hat noch solche probleme? liegt es an der pille oder an der velafee? soll ich noch durchhalten oder besser auf eine andere pille wechseln?
 
M

maja91

Huhu, ich nehme die Velafee. Ich habe keine Nebenwirkungen oder so. Und meine Freundinnen nehmen diese Pille auch und haben keine Problem. Ist wohl eine Außnahme bei dir. Mein Frauenarzt sagte, die Velafee sei zur Zeit die beliebteste und verträglichste Pille auf dem Markt.lg Maja
 
G

Gast

Hallo. Kann durch die Pille defintiv immer auftreten! Das liegt allerdings nicht nur an der Velafee... du reagiert auf die Hormonzusammensetzung einfach so. Aus diesem Grund muss es bei einer anderen Pillen nicht wieder vorkommen! Vielleicht ist eine niedrig dosierte leichte Pille für dich besser geeignet.
 
G

Gast

Ich nehme die Pille velafee schon sehr lange und bin super zufrieden! Zugenommen hab ich übrigens nicht und auch meine Stimmung ist gleich geblieben!
 
B

biene

das ist bei der Pille total bekannt!!! Wechsel sie lieber. Ne Freundin hat davon übelste Wassereinlagerungen bekommen, krass unschön sowas :-(
 
L

lovely

hey sagt mal ich habe gehört das die Velafee gleich sein soll mit der Valette und auch der Maxim?! Stimmt das?
Weil damals hatte ich die Valette und die war für mich extrem unverträglich. Nun sagte mein Arzt er gibt mit eine leichte Pille und zwar die Velafee... Hä?! Ist doch dann keine Verbesserung?!!!
 
G

Gast

Ja, stimmt. Diese drei Pillen enthalten identisch die gleichen Inhalte.. Bzw Wirkstoffe und Dosierung .. Gleiche Dosierung einfach alles nur anderer Name und glaub Hersteller... Hast du deinen FA gesagt das du eine der Pillen nicht vertragen hast, da es ja schon sehr verwunderlich ist das er dir jetzt die velafee gibt *g*
 
Thema:

velafee und starke stimmungsschwankungen

Ähnliche Themen

  • Metall Stent im Gallengang einsetzen was sind die Vor und Nachteile eines Metall Stent?

    Metall Stent im Gallengang einsetzen was sind die Vor und Nachteile eines Metall Stent?: Meine Frage ist: Man hat mir empfohlen einen Metall-Stent einzusetzen aber was für eine Lebensdauer hat so ein Stent in der Galle ? Und was sind...
  • Wie kann ich meine Freundin aufmuntern?

    Wie kann ich meine Freundin aufmuntern?: Hallo, also meine Freundin hat in letzter Zeit schwere Depressionen, denn Ihre Eltern haben vor sich scheiden zu lassen, und ich weiß nicht, wie...
  • Ist Wein gesund?

    Ist Wein gesund?: Hallo, man liest ja immer wieder, dass Wein angeblich gesund sein soll. So ganz kann ich das nicht glauben, da ja Alkohol eigentlich eher...
  • Wie gesund ist Kokoswasser?

    Wie gesund ist Kokoswasser?: Hi Leute, ich bin auf der Suche nach Infos zu Kokosnusswasser , und dachte, ich frag auch mal hier in der Gemeinde nach. Habe einige Infos im Net...
  • Erfahrung mit Velafee

    Erfahrung mit Velafee: Guten Abend. Ich habe heute von meinem FA die Pille Velafee bekommen. Sie soll gegen unreine Haut wirken und man kann sie auch sechs Monate durch...

Sucheingaben

velafee stimmungsschwankungen

,

velafee depression

Oben